цвет
20.02.2022 01:00

Американские ученые провели клинические испытания в Медицинском колледже Университета Аризоны и выяснили, какой цвет способен помочь при мигрени и облегчить состояние, передает socportal.info.

Отмечается, что всего за два с половиной месяца подобной терапии (по два часа облучения ежедневно) частота головных болей у большинства участников эксперимента снизилась в два раза.

Мигрень далеко не всегда поддается лекарственному лечению, а сильные обезболивающие вызывают у многих пациентов серьезные побочные эффекты. Поэтому для лечения хронических головных болей используются и техника медицинского гипноза, и когнитивно-поведенческая психотерапия, и уколы ботокса, и другие методики.

Кстати, ряд клинических испытаний показал, что направленное световое излучение определенной длины волны может ускорить заживление ран, уменьшить боль при нарушении работы лицевых суставов и т.д.

Мигрень - специфичный тип головной боли. Сама боль при мигрени очень сильная, нестерпимая, охватывает, как правило, половину головы. Боль сопровождается и другими симптомами - тошнотой и рвотой, боязнью яркого света и громких звуков, слезотечением. Развитию головной боли могут предшествовать странные симптомы онемения или слабости конечностей, нечеткость речи, нарушения зрения, которые принято называть аурой. Медики советуют, что если приступ мигрени развился, следует прекратить работу, физические упражнения, по возможности удалиться в затемненное тихое помещение и постараться поспать. Врачи советуют, что как только появляется боль, необходимо выпить стакан воды и перекусить, если вы чувствуете голод. Важно находиться в полной тишине и прохладном помещении. Также можно прилечь на полчаса и просто полежать с закрытыми глазами. Иногда боли исчезают во время прогулки на свежем воздухе.

На мигрень следует обратить внимание, если головные боли повторяются. Также следует бить тревогу, если боли в голове носят приступообразный характер, а продолжительность каждого приступа составляет от 4 до 72 часов.

Стоит обратить внимание на образ жизни - отказаться от вредных привычек, правильно питаться, вести активную жизнь, гулять на свежем воздухе не менее двух часов в день, хорошо высыпаться. Спать стоит в хорошо проветренном помещении не менее восьми часов в сутки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.