Драка в горсовете Ровно
21.02.2022 15:51

Сегодня, 21 февраля, в Ровно во время сессии городского совета произошла драка. В результате пострадал один из депутатов.

Как сообщает Ровно вечернее, конфликт произошел во время выступления активиста Романа Коваля, который выступил против смены руководства Ровенской городской больницы. К трибуне подбежали депутаты от ВО Свободы, завязалась драка с участием около 20 человек.

Чтобы разнять драку пришлось вызывать полицию. В связи с этим был объявлен перерыв в работе сессии.  Некоторым участникам конфликта понадобилась медицинская помощь, в частности, депутату от партии Свобода Олегу Осуховскому разбили бровь.

Напомним, 18 февраля в эфире передачи «Свобода слова Савика Шустера» главный редактор сайта «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов напал на народного депутата от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Нестора Шуфрича. Это произошло, когда парламентарий сказал, что в Украине живут люди, говорящие не только на украинском, но и на русском, венгерском языках.

Также сообщалось, что в зале заседаний Верховной Рады Украины произошла массовая драка, основными участниками которой стали депутаты от фракций "Оппозиционная платформа - За жизнь" и "Слуга народа". Потасовку спровоцировало выступление "слуги народа" Никиты Потураева, который с триуны парламента рассказал, когда в стране закончится эпоха бедности.