Квартира
20.02.2022 20:45

Прежде чем приступить к поиску квартиры для покупки, стоит определиться с множеством моментов, начиная желаемой квадратурой и заканчивая потолком стоимости жилья. При этом первый момент, с которым следует разобраться, – это способ поиска недвижимости. Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться в агентство недвижимости. И хотя каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, второй способ все же предпочтительнее. Сейчас расскажем, почему.

Преимущества покупки квартиры через риелтора

Если вы решили, например, купить квартиру в Чабанах, то найдете немалый выбор предложений на сервисе OLX. Причем здесь будут объявления как от владельцев, так и от агентств. На первый взгляд, покупка напрямую позволит сэкономить деньги, однако при более детальном рассмотрении можно убедиться в обратном. Вот основные достоинства поиска жилья через риелтора:

  1. Экономия времени – вам не придется просматривать множество объявлений запоминая или сохраняя понравившиеся. Вы просто указываете свои требования по квадратуре, состоянию недвижимости и цене, а всю остальную работу за вас выполнит агент.
  2. Экономия средств – риелтор берет плату не за «красивые глаза». Агенты недвижимости прекрасно ориентируются на рынке и знают, где можно найти вариант, который устроит клиента по стоимости.
  3. Выбор – в хорошем агентстве есть различные сегменты квартир, от бюджетных до премиум-класса, что позволит вам выбрать подходящий вариант.
  4. Оформление документов – вы избавляете себя не только от хлопот по поиску жилья. Фирма предоставит нотариуса, который проверит документацию и оформит куплю-продажу.
  5. Безопасность – обращаясь к риелтору, вы избавляете себя от риска попасть на мошенников или нерадивых владельцев, которые выставляют на продажу недвижимость с некорректно оформленными документами.
  6. Страховка – вы можете сразу же застраховать покупку, защитив себя от различных форс-мажоров.

Согласитесь, вышеприведенные аргументы достаточно весомые, чтобы отказаться от самостоятельного поиска.

Заключение

Мы каждый день сталкиваемся с необходимостью помощи профессионалов, будь то выбор бытовой техники или осуществление ремонта. Эта же ситуация наблюдается и на рынке недвижимости. Лучше довериться квалифицированным агентам, которые сделают все за вас, предотвратив возможные ошибки.