СНБО
21.02.2022 23:39

Сегодня, 21 февраля, на фоне заявлений России о признании "ЛНР" и "ДНР" Президент Украины Владимир Зеленский провел срочное заседание СНБО.

О первых подробностях и основных моментах можно узнать, посмотрев брифинг Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова по итогам заседания СНБО.

Трансляция проходит на странице Офиса Президента в Фейсбуке. СНБО перешло в режим работы 24/7, - заявил Данилов.

Напомним, вечером 21 февраля, Путин обратился к россиянам и в своем заявлении заявил, что Украину создал Ленин", а "Донбасс втиснули в Украину". Он обвинил большевиков в распаде СССР и  заявил об "угрозе" для России из-за потенциального вступления Украины в НАТО.

Путин признал псевдореспублики "ЛДНР" и подписал соответствующие документы с главарями боевиков.

В штабе ООС заявили, что не ведут и не планируют наступательных действий. 

Главари боевиков объявили эвакуацию и вывозят женщин и детей на территорию России. В ОРДЛО объявили мобилизацию.

Важно отметить, что зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов заявил, что Россия признает «ЛНР» и «ДНР» в границах, которые сейчас фактически установлены. Вопрос о ратификации договоров о сотрудничестве с «Л/ДНР» будет рассмотрен Советом Федерации завтра, 22 февраля.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский выступит с видеообращением после заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). В ближайшее время ждем выступления президента Владимира Зеленского, где будет официальная реакция Киева на решение Путина признать «Л/ДНР».