Сенцов
23.02.2022 06:16

Известный украинский режиссёр Олег Сенцов заявил, что нашей стране нужны неподконтрольные Киеву территории Донбасса, однако без людей, проживающих там.

Во всяком случае, это следует из его интервью, которое он дал недавно изданию LB.ua.

Сначала речь в интервью шла о новой картине Сенцова под названием «Носорог», однако отдельный блог беседы был посвящен политическим вопросам. Журналист спросил у режиссёра, что надо делать с Донбассом, если Украине удастся его вернуть. В ответ на это режиссёр заявил, что необходимо сражаться за земли, а не за население, которое там живёт.

«Моя позиция в данном вопросе чёткая: Украина должна бороться за территории, а не за людей», – заявил Сенцов.

По его мнению, жители так называемых «ЛНР» и «ДНР» не нужны Украине в связи с тем, что не желают вступать в Евросоюз, в НАТО, а также считают страну-агрессора Россию не врагом Украины, а «приятным соседом». Поэтому, утверждает режиссёр, бороться за умы этих людей не имеет никакого смысла.

Ранее заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов заявил, что Россия признает «ЛНР» и «ДНР» в границах, которые сейчас фактически установлены.

Также мы писали, что Украине отреагировали на решение Владимира Путина о признании независимости ЛНР и ДНР. Глава Минобороны Алексей Резников сделал новое заявление. По его словам, Украина готова себя защитить, но при этом надеется и на поддержку других стран.