НАТО
22.02.2022 21:00

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции заявил, что Украина должна отказаться от вступления в НАТО и признать аннексию Крыма. 

Журналисты поинтересовали у Путина, и задали вопрос,  что должны сделать Россия и Украина, чтобы нормализовать отношения и найти компромисс.

Путин, отвечая на вопрос, выдвинул украинским властям ряд требований:

«Необходимо признать волеизъявление людей, проживающих в Севастополе и Крыму. Чем это волеизъявление хуже того, что произошло в Косово? Там решение было принято в парламенте, а здесь — на всенародном референдуме. Хочу еще раз подчеркнуть: никто под дулом автомата или под штыками не мог людей согнать на избирательные участки. Они пришли добровольно. И приняли свое решение воссоединиться с Россией", - сказал он.

Отдельно он подчеркнул, что Россия выступаетпротив вступления Украины в НАТО, потому как это создает ей угрозу. Путин считает, что украинская власть должна  отказаться от перспективы вступления в НАТО.

Стоит такжен отметить, что  22 февраля на пресс-конференции Путин заявил, что Россия признает "ЛДНР" в границах, которые зафиксированы в так называемых "конституциях" и подчеркнул, что Минских соглашений больше не существует. "Границы" ОРДЛО он намерен передвигать путем переговоров, которые должны проводиться "между киевскими властями и руководством республик".

Напомним, 21 февраля Владимир Путин подписал указ о вводе войск России на неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей. 22 февраля Совет Федерации России  позволил использовать армию РФ за пределами страны.

Ранее сообщалось, что Россия планирует захватить не только Киев, а и еще три крупных города. В потенциальной опасности, помимо Киева, - Харьков, Одесса и Херсон. Здесь возможны как открытое вторжение, так и  кибератаки. Об этом в Twitter сообщила репортер Bloomberg в Белом доме Дженнифер Джейкобс.