поджог
24.02.2022 01:44

В Харькове местного жителя обвинили в том, что он покушался на умышленное убийство, а также в порче имущества путём поджога.

В пресс-службе областной прокуратуре сообщили, что харьковчанин хотел сжечь заживо свою бывшую девушку в торговом заведении.

Происшествие случилось ещё 19 февраля: мужчина зашёл в помещение магазина и попросил продавщицу, которая ранее была его девушкой, продать ему сигареты. Когда двадцатитрехлетняя женщина подошла ближе к нему, подозреваемый облил её горючим веществом из пакета, после чего поджег бумагу и кинул в неё.

При этом мужчина промахнулся: горящая бумага не задела девушку. После этого подозреваемый зажег пакет с горючим, в связи с чем в магазине начался пожар. Когда помещение торгового заведения была охвачено огнём, подозреваемый вытащил что-то из кассы и убежал.

Потерпевшая выбежала на улицу и попросила случайного прохожего позвонить спасателям, которые потушили пожар, прибыв на место происшествия. А харьковчанина уже взяли под стражу и ему инкриминировано покушение на умышленное убийство, а также порча имущества путём поджога.

Ранее сообщалось, что в Харькове местный житель в результате семейной ссоры поджег сам себя перед патрульными, приехавшими на вызов.

Также мы писали, что в Сумской области в новогоднюю ночь произошло жестокое убийство: чтобы скрыть следы преступления убийца вывез тело на автомобиле и поджег.