транспорт
23.02.2022 20:21

Во время чрезвычайного положения в Украине может быть ограничено движение граждан между областями. Об этом заявил представитель президента в Конституционном суде, член комитета по нацбезопасности от фракции "Слуга народа" Федор Вениславский во время прямого эфира на канале Украина 24.

Федор Вениславский ометил, что  может быть принято решение об ограничении движения транспортных средств, их проверке, а также документов у людей.

При этом он добавил, что постановление президента о введении чрезвычайного положения в Украине намерен предотвратить угрозы, которых еще нет.

Ранее сообщалось, что режим чрезвычайного положения предусматривает ограничение на выезд за пределы страны. Вместе с ЧП вводится особый порядок въезда-выезда с той территории, где установлен такой режим. Военнообязанным, призывникам без особого разрешения покидать территорию или менять место жительства нельзя. То есть за границу выезд им будет запрещен.

Глава СНБО Алексей Данилов отметил, что режим ЧП  практически никак не изменит жизнь простых украинцев. Он может меняться на тех или иных территориях. Более суровый режим будет пока на границах с Россией и Беларусью.