Денис Пушилин
23.02.2022 21:18

Главарь "ДНР" Денис Пушилин требует добровольно вывести Вооруженные силы Украины из Донецкой области, отмечая, что  минских соглашений больше нет. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу "Соловьев Live".

Так, он подчеркнул, что на данный момент уже нет  минских соглашений, а "ДНР" и "ЛНР" являются признанными.

"Сейчас стоит вопрос, что делать с тем скоплением техники, личного состава и вооружения, которые есть с той стороны линии соприкосновения, вооруженные формирования Украины. Что с этим делать? Они должны добровольно покинуть? Это самый оптимальный вариант, чтобы они покинули территорию добровольно, чтобы вывезли оружие", - заявил главарь "ДНР".

Ранее сообщалось, что из-за обстрелов на Донбассе ГСЧС прекращает работу на четырех КПВВ, а Верховная Рада поддержала законопроект о выделении 9,096 миллиарда гривен на безопасность и оборону нашей страны. Законопроект предусматривает расходы на развитие, закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования.

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал "ЛДНР". В Украине возбуждено уголовное дело против президента РФ Владимира Путина и членов Совета безопасности РФ после заявлений о признании "ЛДНР". Производство начато по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса. 

 Путин пригрозил украинцам по поводу "декоммунизации".