Вторжение
24.02.2022 10:02

Россия вторглась на территорию Украины. Кроме обстрелов начался захват населеннеых пунктов.

Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, российские оккупационные войска вошли в два населенных пункта в Луганской области. Речь идет о захвате двух сел в Городище и Меловом.

Подробности на данный момент неизвестны.

Сегодня утром, 24 февраля, ряд городов Украины подвергся обстрелу. Появилась также информация о том, что в Мариуполе высадился десант.

Украинцев просят находиться дома, но быть готовыми к эвакуации. Для этого должен быть собран «тревожный чемодан». В Министерстве внутренних дел Украины посоветовали гражданам до оповещения сирены находиться дома, но держать готовым "тревожные чемоданы".

Как сообщалось, Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале новой волны агрессии против Украины. В пресс-службе МИД заявили, что российские войска совершают удары по мирным украинским городам по разным направлениям, в том числе со стороны временно оккупированных Донбасса и Крыма, а также северо-восточного региона.

Сегодня, 24 февраля, появились первые официальные данные по вторжению России в Украину, которое началось ранним утром. Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко. Россия наносит удары ракет по центрам военного управления, аэродромам, военным складам, по Киеву, Харькову, Днепру. Идут артиллерийские обстрелы границы.