Шольц
27.02.2022 21:26

Власти Германии, ввиду развязанной Россией войной в Украине, приняли важное решение.

Олаф Шольц 27 февраля в парламенте заявил, что Берлин отказывается от поставок природного газа из России, передает Корреспондент.

По его словам, Москва необоснованно завысила цены на "голубое топливо" и угрожает безопасности всего континента, и больше не может считаться нормальным партнером.

"24 февраля 2022 года знаменуется поворотным моментом в истории нашего континента. Владимир Путин хочет воссоздать Российскую империю и управлять Европой так, как он считает нужным. Россияне не желают войны. Эта война остается войной Путина", - сказал глава парламента.

Таким образом, Берлин перейдет на поставки газа из США, добавил Шольц и призвал как можно скорее расширить терминалы LNG, после чего новых контрактов с РФ уже не будет.

Кроме того, в своей речи канцлер заявил, что Германия увеличит финансирование своей армии. В частности, ежегодно на обеспечение Бундесвера будет направляться 2% бюджета страны.

Наконец, Шольц акцентировал, что российский президент своим вторжением в Украину "освободил Германию от исторической вины".

Напомним, после агрессивных заявлений России и признании Путиным террористических "ЛДНР" Олаф Шольц заявил, что приостанавливает сертификацию "Северного потока-2".