форма ВСУ
27.02.2022 17:42

Оккупант прибегает к разным хитростям и обманам, чтобы устраивать провокации. Так, стало известно, что российские войска завладели украинской военной формой в ориентировочно в количестве – около 1000 комплектов. Об этом сообщает  Херсонская областная государственная администрация в Facebook.

"Просьба не вступать в диалог с незнакомцами на улице, даже если он носит форму ВСУ. Это может быть враг или провокатор. Если у вас спрашивают дорогу или просят помощи, убедитесь, что это не враг", - говорится в сообщении.

Предлагается инструкция, как это сделать:

1. Задайте вопрос, ответ на который не знает оккупант. Например: «как зовут городского голову? Когда его избрали мэром?», «Где и при каких условиях победил Калуш, в каком виде спорта?»

2. Наши военнослужащие говорят на украинском. Акцент может выдать неприятеля.

Если убедились, что это не украинский защитник, а переодетый оккупант, то срочно обратитесь к правоохранителям или военнослужащим.

"Также просим все население города, которое не участвует в отрядах ТРО и обороне Херсона – необходимо спрятаться в укрытие, а при невозможности – находиться дома. Украинские военные защищают Херсон и Херсонщину, ваша задача – не мешать. Особенно это касается жителей, живущих на окраинах и в селе Чернобаевка".