Николаев
28.02.2022 15:30

По состоянию на сегодня, 28 февраля, в больницах Николаева находятся шестеро раненных гражданских, пострадавших во время боевых действий.

Об этом сообщила начальница горздрава Ирина Шамрай.

По ее словам, самым тяжелым временем стало 26 февраля.

«Тогда десятки раненных поступали в медучреждения. За сутки провели более 40 операций. Раньше, до войны – максимум 8-10 было операций за сутки. Врачи помогали друг другу. На утро у нас 6 гражданских раненных. По военным правилам разглашать информацию я не имею права. Хочу сказать только, что все военные получают медпомощь в абсолютно полном объеме», - сказала Ирина Шамрай.

По ее словам, городские медучреждения обеспечены всем необходимым.

К счастью, погибших среди гражданского населения нет.

Напомним, в сети появилась переписка русского оккупанта с мамой. В канун своей гибели он рассказал ей, что попал в Украину на войну. Мама спросила его, почему он так долго не отвечал на сообщение и точно ли он на учениях. 

Как сообщалось, российские военные начали сдаваться в плен. Российские военные говорят, что не знали о войне и ехали на обучение. Часть солдат сдаются сами.

Как мы писали, Россия обстреляла Харьков. В результате обстрела жилых районов Харькова из градов погибли десятки человек. Стреляли по мирному населению.

Напомним, с 00:00 27 февраля российские оккупанты нанесли 5 авиационных и 16 ракетных ударов по Украине. Об этом говорится на странице Сухопутных войск Украины в Facebook.

Группировка Черноморского флота ВС РФ выведена из морских баз с заданием поражать надводные силы ВМС Украины.

Противник предпринимал попытки высадки морского десанта в районе ЧЕРНОМОРСКАЯ. Вражеский десант уничтожен. Подразделения Тихоокеанского флота ВС РФ также вовлечены в ведение боевых действий", - информируют украинцев.

Напомним, Глава украинского государства Владимир Зеленский поговорил по телефону с Президентом Беларуси Александром Лукашенко