Елизавета II
04.03.2022 10:54

Королева Великобритании Елизавета II сделала "щедрое частное" пожертвование в фонд помощи украинским беженцам, созданный Комитетом по чрезвычайным ситуациям (DEC), сообщает газета Daily Telegraph.

Сам комитет рассказал о нем на своей странице в Instagram.

"Большое спасибо Ее Величеству королеве за продолжение поддержки Комитета по чрезвычайным ситуациям и за щедрое пожертвование на Гуманитарный призыв DEC Украины. @RoyalFamily #UkraineAppeal", - сказано в сообщении DEC.

О какой именно суме идет речь, не указывается.

Отметим, что DEC (Тhe Disasters Emergency Committee) – Комитет по чрезвычайным ситуациям при стихийных бедствиях объединяет 15 ведущих благотворительных организаций Великобритании, занимающихся сбором средств для быстрого и эффективного реагирования на стихийные бедствия за границей.

Отметим, Чехия ввела чрезвычайное положение в связи с прибытием тысяч людей, бегущих от войны в Украину. Чрезвычайное положение временно ввели на 30 дней.

Сообщалось, что на Донбассе власти Мариуполя готовят детальный план гуманитарного коридора при условии объявления режима тишины. Также необходимо на период тишины начать в Мариуполе восстановление критической инфраструктуры – электроснабжения и воды.