Оккупанты
06.03.2022 11:45

Специалисты Аппарата СНБО Украины разработали сайт «Оккупант», предоставляющий информацию о военнопленных вооруженных сил РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Сайт «Оккупант» - информационный ресурс Аппарата СНБО Украины, который в оперативном режиме предоставляет информацию о военнопленных вооруженных силах РФ, которые вторглись на территорию Украины начиная с 24 февраля 2022 года.

Порталом смогут пользоваться граждане России, в том числе семьи солдат или их знакомые, для получения информации о состоянии и местонахождении пленных. С помощью сервисов портала родственники российских военнопленных смогут связаться с представителями Министерства обороны Украины.

Отмечаем, что с российскими военнослужащими обращаются в соответствии с Конвенцией об обращении с военнопленными (Женевская конвенция) – в частности, они обеспечены питанием, одеждой и лечением, содержатся в нормальных условиях.

Ссылка на сайт: https://invaders-rf.com/.

Напомним, в Мариуполе с 12:00 начинается эвакуация мирного населения. По информации Координационного центра под управлением руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Кириленко сегодня, 6 марта, с 10:00 до 21:00 будет установлен режим тишины.