Данилов
06.03.2022 16:48

Российскому агрессору ни на одном направлении не удалось достичь поставленных целей. Поэтому Украина вскоре ожидает вторую волну широкомасштабного наступления, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в Facebook в воскресенье, 6 марта.

"Миф о самой современной и мощной в мире путинской армии разрушен и сожжен на дорогах Киевщины и Харьковщины, Черниговщины и Николаевщины", – написал Данилов.

Украинская армия в тяжелых боях дает достойный отпор противнику. Однако враг силетн и готов на еще одну волну наступления.

Для врага по-прежнему важными остаются города Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев, Чернигов и Одесса. В планах врага – взять эти города во что бы то ни стало.

Данилов обратил внимание, что российское командование сосредоточилось на выполнении задач на Юге, пытается отрезать от Укрианы выход к Черному морю.

"Враг не оставляет надежд овладеть Киевом и формирует ресурсы для окружения Днепра. Вчерашний самолето-вертолетопад тому подтверждение", – подчеркнул Данилов.

При этом секретарь СНБО подчеркнул, что похоронки русским матерям идут. И это предупреждение оккупантам: не лезьте – убьем!

Недавно стало известно, что тела погибших на украинской земле россиян приказано тайно вывозить из страны и хоронить в братских могилах в Беларуси. Если такая операция невозможна, нужно принять меры для уничтожения тел на месте.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников предложил российским солдатам 5 млн рублей, если они сдадутся. h

Бойцы теробороны взяли в плен оккупанта, который  на камеру говорит, что он – сержант из Симферопольской дивизии.

Командование Сил специальных операций ВСУ заявило, что больше не будет брать в плен российских артиллеристов. Бойцы открыто заявляют, что попавшиеся в руки ВСУ оккупанты больше могут не надеяться вызвать жалость. "Никакой пощады, никакое "пожалуйста не убивайте, я сдаюсь" уже не пройдет".

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что решено выдавать пленных оккупантов матерям, если они приедут в Украину.

Жена российского оккупанта пообещала молиться за украинскую армию после ого, что узнала об украинцах.

Недавно ВСУ снова задержали "боевого бурята", принявшего участие в российской агрессии.

В Чернигове взят в плен старший офицер - майор Леонид Петрович Щеткин 1987 года рождения

При этом теробороне и полицейским отдан приказ  не задерживать, а сразу ликвидировать мародеров, застигнутых на месте.