оккупанты
06.03.2022 20:16

Россия пытается воевать в Украине, что называется, по всем фронтам.

Так, российские оккупанты пытаются сломить страну через СМИ. Редакциям одесских СМИ за то, что описывают реальную ситуацию в регионе, посыпались угрозы. Также поступает ультиматум отказаться от "любой антироссийской деятельности".

Об этом пишет УСИ – Украинская служба информации, которая также получила такое письмо.

Письмо "Ваш шанс спастись" требует от СМИ поставить пророссийский баннер на сайт. Издание, якобы, показало себя с "худшей стороны за время украинской оккупации города".

Одесские журналисты заверили, что не собираются принимать ультиматум оккупантов.

"Письмо было отправлено с зашифрованной почты [email protected]. Данный сервис, по данным Роскомнадзора, еще с 2020 года заблокирован в Россиийской Федерации. Таким образом, письмо могли отправить даже с территории Украины", – написала редакция.

Недавно стало известно, что тела погибших на украинской земле россиян приказано тайно вывозить из страны и хоронить в братских могилах в Беларуси. Если такая операция невозможна, нужно принять меры для уничтожения тел на месте.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников предложил российским солдатам 5 млн рублей, если они сдадутся.

В Минобороны России пригрозили бомбежками военных предприятий Украины.