ПриватБанк
08.03.2022 11:44

Помощь 6500 гривен тем, кто потерял доход из-за войны, уже доступна на карточках єПідтримка ПриватБанка. Средства зачисляются на ту же карточку, что и 1000 гривен за вакцинацию. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Помощь будет оказываться в рамках программы через єПідтримку. Для получения средств необходимо подать запрос через мобильное приложение Дія. Зачисление будет на карту єПідтримка.

Если клиент уже пользуется такой картой по программе помощи вакцинированным гражданам, карта єПідтримка в приложении Дія подтянется автоматически при оформлении заявки на помощь по потере дохода.

Если же клиент еще не пользовался картой поддержка, открыть ее можно за несколько кликов в мобильном приложении Приват24: вкладка "кошелек" - меню "Добавить" - карта поддержка. Для подачи заявки на помощь нужно только перейти по ссылке в приложение действие. Средства с карт єПідтримка можно тратить для оплаты любых товаров и услуг на территории Украины и переводить с них средства на другие карты и счета.

На эти цели из резервного фонда госбюджета выделяется 21,9 млрд гривен. Средства будут выплачиваться в рамках программы єПідтримка.