Порошенко
08.03.2022 14:15

Российские оккупационные войска ведут себя в Украине как худшие из террористов. Недалеко ушли и политики, привыкшие получать плюшли при лбых раскладах.

Так, 7 марта пятый президент Украины Петр Порошенко прибыл в Васильков Киевской к месту эвакуации. Тут Порошенко дал  брифинг своим журналистам.

На на фоне разрушенных домов политик призвал международное сообщество закрыть небо над Украиной.

Эффектную эфирную картинку нарушила группа мужчин с желтыми повязками на рукавах.  Политика аккуратно попросили не пиариться.

"У нас военные дела… не политические. Мы поддержали все, учтите. Не мешайте", - обратились к Порошенко. Тот согласился и удалился вместе со СМИ.

Пленные говорят, что не ожидали оказанного сопротивления: "Комбриг сказал, нас здесь ждут".

Приказ стереть с лица земли Харьков отдал генерал-майор Олег Маковецкий.

Своего соучастника преступлений сдал один из пленных - подполковник Гешток Максим Сергеевич, заместитель командира полка 47 авиагруппы.

Командование Сил специальных операций ВСУ заявило, что больше не будет брать в плен российских артиллеристов. Бойцы открыто заявляют, что попавшиеся в руки ВСУ оккупанты больше могут не надеяться вызвать жалость. "Никакой пощады, никакое "пожалуйста не убивайте, я сдаюсь" уже не пройдет".

Недавно стало известно, что тела погибших на украинской земле россиян приказано тайно вывозить из страны и хоронить в братских могилах в Беларуси. Если такая операция невозможна, нужно принять меры для уничтожения тел на месте.