шины горят
08.03.2022 18:16

Николаев обороняется с первых дней войны. Так, еще 4 марта был зафиксирован вход оккупантов в город. Как оказалось, это ни очем не говорит – город продолжает обороняться

Глова ОГА Виталий Ким в Телеграм пишет, что найден способ ослепить танк – это своеобразная ловушка для врага. Гражданам необходимо установить покрышки на каждом перекрестке.

"Для того чтобы ограничить видимость вражеской техники в городе, нужно установить на каждом перекрестке покрышки. Потом, если враг прорвется в город, то задача их поджечь. В городских условиях это их остановит, а дальше мы будем по ним работать. Мы знаем город, а они нет. Никуда они не пройдут", – говорит Виталий Ким.

По словам головы ОГА, враг решил взять город любой ценой.

"Хочу отметить, что сейчас мы находимся в лучшей позиции. Мы должны быть готовы максимально. Тогда ничего они не сделают", – добавил Виталий Ким.

7 марта оккупанты ударили по Николаеву из реактивных систем залпового огня. Обстрел начался в 5 утра.  

Как сообщалось, российские военные захватили школу в городе Баштанка в Николаеве. Есть первые жертвы. Российские военные убили директора школы.

Как сообщалось, в Херсоне остается очень напряженная ситуация. Город оцеплен оккупантами. В Херсоне назревает продовольственная катастрофа. Заканчиваются продукты и лекарства.