Пропаганда
09.03.2022 11:52

В Мелитополе Запорожской области телевидение и радио перешло под контроль российских оккупантов. В эфире они пытаются рассказать о своем содействии для местного населения.

Об этом пишет "РИА-Мелитополь".

Российские военные призывают мелитопольцев сдавать оружие  "в целях снижения уровня преступности и стабилизации обстановки в регионе".  Нести его нужно в "ГУВД". Именно там расположился штаб оккупантов.

Также россияне просят сообщать им о представителях "неонацистских формирований", которых в Мелитополе при всем желании найти не удастся.

Мелитопольцам рекомендуют забыть о гражданской позиции и не ходить на митинги.

Также сельхозпроизводителям обещают содействие в проведении посевной, а предпринимателям  - помощь в доставке товаров из Крыма.

Мелитопольцам рекомендуют не верить обещаниям и на время отказаться от просмотра ТВ и прослушивания радио, а всю информацию получать от официальных источников.

Как сообщалось, минувшая ночь в Киеве, к счастью, прошла спокойно, не смотря на угрозы нового нападения. Сегодня, 9 марта, в Киеве начинают открываться магазины и аптеки.

Как сообщалось, на вторую неделю военного противостояния некоторые россияне начали решительно принимать меры, чтобы не воевать с Украиной. Житель России сжег военкомат, чтобы не было призыва на войну в Украине.

Как сообщалось, российские военные теряют свою боевую технику. В Украине оккупанты уже лишились около 10% своих военных активов.

Отметим, в Харьковской области бойцы Вооруженных Сил Украины дали отпор российским военным. Украинские военные уничтожили колонну техники российских оккупантов.

Как сообщается, уничтоженная колонна военной российской техники состояла из семи единиц.

Напомним, на Сумскую область обрушились авиаудары. Был обстрелян жилой сектор. В городе Лебедин Сумской области под огонь попали жилые дома на улице Шевченко.