кремлевские мародеры
09.03.2022 14:54

Российские оккупанты на территории захваченных украинских городов откровенно занимаются мародерством. Голодная армия в первую очередь растаскивает продуктовые магазины. Отъевшись, начинает грабить все подряд, скрепы не останавливают наже на пороге церквей.

Как сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ, преступления массово фиксируются в Харьковской, Сумской, Черниговской, Херсонской и Киевской областях.

Ограбили банк

27 февраля в Верхнем Рогачике, Херсонской области, солдаты вынесли сейф с наличностью из отделения ПриватБанка. Видео тут же попало в YouTube.

Разграбили продуктовый магазин в Бобровице

1 марта россияне набросились на супермаркет в Бобровице Черниговской области: забрали продукты и деньги из кассы. Подсластить себе жизнь решили ящиком мандарин.

Обокрали церковь

В этот же день в Черниговской области в городе Корюковка оккупанты ночью влезли в церковь. По словам диакона церкви общины Скиния Александра Кошевого, они впоисках еды они не погнушались объедками. Диакон призывает паству не кормить оккупантов

Украли унитазы

Показали себя "освободители" и в Херсоне: сожгли ТРЦ "Фабрика" и ограбили продуктовый магазин.

"Грабят все, что можно, даже унитазы. Мы еще смеялись: "Как он тот унитаз в БТР заберет?" – рассказала журналистка Марина Савченко.

/p>

Ограбили секонд-хенд и забрали у людей еду

2 марта в небольшом городе Тростянце Сумской области "большая и мощная" армия Путина начала грабить не только магазины. "Дошли до того, что ходят, мародерствуют, забирают у людей еду по домам", - рассказала корреспондентка телеканала "Украина 24".

Также, по ее словам, оккупанты ограбили секонд-хенд в Тростянце и переоделись в гражданскую одежду.

Забрали норковые шубы из коттеджей депутатов и мясорубку

Советника главы МВД Антона Геращенко регулярно публикует записи телефонных разговоров оккупантов. Один очень интересный.  Оккупант Сережа рассказывает  жене, что из коттеджного городка депутатов Верховной Рады Украины он с гордостью стащил две норковые шубы, полушубок из песца, дорогой станок, две музыкальные колонки Yamaha, сварочный аппарат, фрезер. Супружница особо похвалила добытчика за мясорубку.

Телевизор в военном ящике

9 марта появилось красноречивое  видео: бойцы ВСУ среди захвата вражеской техники обнаружили в одном из ящиков похищенный телевизор.

Разграбили сельский магазин и похитили все спиртное

В Чернобаевке под Херсоном российские захватчики также разграбили сельский магазин и похитили все спиртное.

"Напившись, террористы открыли огонь по домам людей. Мужчин, вступивших с ними в спор, как утверждают местные, расстреляли. Точное количество погибших неизвестно. Люди в селе напуганы, сейчас в основном прячутся в подвалах", – сообщает издание "Николаевские новости" в четверг, 9 марта.

Напомним, случаи мародерства фиксируют в украинских городах, но люди и власти реагируют на это жестко. Так,  мэр Житомира Сергей Сухомлин отдал приказ правоохранителям стрелять по мародерам.