Украинские военные
10.03.2022 09:40

В Николаевской области продолжаются обстрелы. Российские военные стреляют по жилым домам.

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Идет также обстрел блок постов. У украинской армии есть потери.

При этом в Николаевской области готовятся к новому наступлению российских военных.

- На сегодняшний день часть сел в одном из направлений мы заняли, поставляем продукты, чтобы можно было их обеспечить. ТРО и военные коммуникируют в разных районах. По данным на вчера, враг отдыхал и готовился наступать. Но у нас есть свои планы. Они стреляют по блок постам. У нас были потери. Они подло стреляют по жилым домам. Сейчас будем их вытаскивать, - рассказал Виталий Ким.

Как сообщалось, Черноморские эскадры Российской Федерации сейчас перебазировались к мысу Тарханкут и озеру Донузлав и пока не намерены высаживать морской десант на побережье Одессы.

Как сообщалось, в Киеве сегодня, 10 марта, стало известно, что ночь прошла сложно. Украинские военные под Киевом попали в контратаку. Украинские военные подбили 5 российских танков.

В ООН обеспокоены нарушением прав человека из-за вторжения России. ООН призывает к немедленному прекращению всех нарушений права на достаточное жилище в Украине, которые могут быть приравнены к грубым нарушениям Женевских конвенций и преступлениям по международному уголовному праву.

Отметим, украинские военные с каждым днем ​​берут в плен все больше российских военных. Они могут восстанавливать разрушения, которые сами и сделали в стране.

Напомним, в Харьковской области продолжаются обстрелы со стороны российских военных. За минувшую ночь есть жертвы. Пострадали женщины и дети.