Абрамович
10.03.2022 14:16

Западные санкции больно ударили по путинскому олигархату.

Так, стало известно, что российскому миллиардеру Роману Абрамовичу не толькозаморозили все активы, но и запретили въезд в Великобританию, сообщает The Athletic. Свое решение правительство Великобритании оправдывает тем, что Абрамовича называют "прокремлевским олигархом" и лицом приближенным к Путину.

При этом футбольному клубу Челси будет выдана "специальная лицензия", которая позволит клубу Премьер-лиги проводить свои матчи, персоналу получать зарплату, а владельцам билетов – посещать матчи.

"Я знаю, что это вызывает некоторую неопределенность, но правительство будет работать с лигой и клубами, чтобы в футбол продолжали играть, а санкции коснулись тех, кому они предназначались.

Футбольные клубы являются культурным достоянием и основой наших сообществ. Мы стремимся защитить их", – написала Доррис в Twitter.

Напомним, самолеты российских олигархов, на которых наложены санкции США, больше не смогут приземляться в Израиле, не смогут пользоваться услугами местных аэропортов.

В то же время Израиль не разрешил продавать Украине системы противоракетной обороны, которая защищает небо этой страны и называется «Железный купол».