Китай
10.03.2022 14:47

Европа решилась на новый пакет санкций для причастных к российской агрессии против Украины лиц и компаний.  В этой связи в Пекине отказались поставлять российским авиакомпаниям запчасти для самолетов.  

На подобное «поведение» Китая пожаловвался представитель Росавиации Валерий Кудинов. И это после того, как прекратили поставлять компоненты Boeing и Airbus,  сообщает Reuters.

Российский авиационный сектор из-за санкций не может гарантировать безопасность российских пассажирских рейсов.

Кудинов, ответственный летнуюй годность бортов, заявил, что России удасться получить запчасти в  в других странах, например в Турции и Индии.

Он также рассказал о хитрости российских компаний с целью обойти санкции - перерегистрируют свои самолеты, числившиеся за границей, в России.

Тем более в РФ появился законопроект, согласно которому российские  авиакомпании обяжут платить за арендованные самолеты в рублях. А еще им могут запретить возвращать самолеты иностранным компаниям в случае отмены аренды.

Напомним, российскому миллиардеру Роману Абрамовичу не толькозаморозили все активы, но и запретили въезд в Великобританию.

Напомним, самолеты российских олигархов, на которых наложены санкции США, больше не смогут приземляться в Израиле, не смогут пользоваться услугами местных аэропортов.