Кислород
10.03.2022 15:51

Российские оккупанты стреляют по машинам с кислородом, которые везут его для больных коронавирусом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова Виктора Ляшко в эфире ТВ.

"Один из наших вызовов – доставлять кислород во все заведения охраны здоровья, где находятся пациенты с COVID, для того, чтобы они могли продолжать терапию", - сказал глава Минздрава.

Однако российские оккупанты обстреливают такие машины и даже их взрывают.

"К сожалению, оккупанты себя и тут проявляют, и стреляют по машинам с кислородом. Одну такую машину у нас подорвали. К счастью, обошлось без жертв", - сообщил Виктор Ляшко.

Также министр рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине. По состоянию на 10 марта было зарегистрировано 6700 случаев. Госпитализировано 5700 человек. Такие данные были получены только из тех медучреждений, где есть возможность проводить тестирование.

Напомним, Мариуполь остается заблокированным. Люди не могут покинуть город. Гуманитарная помощь для населения опять не попала в Мариуполь. Город на грани выживания.

В Украине у российских оккупантов начались большие проблемы с обеспечением. На возникшие трудности российский военный жалуется своей жене и говорит, что о них забыли.