Одна из уничтоженных армией РФ школ в Украине
11.03.2022 12:12

В этом году из-за войны в Украине отменяется ВНО и вступительные экзамены в ВУЗы. Об этом сообщилминистр образования и науки Сергей Шкарлет.

"Никаких экзаменов в университетов не будет, во избежание проявлений коррупции. Механизм будет создан похожий на ВНО, но без участия ребенка. Все будет прозрачно, так как компьютер не принимает участия в каких-либо коррупционных схемах", - сказал Шкарлет.

Он уточнил, что вступление в вузы будет проводиться по специальной электронной системе.

Стоит отметить, что в ВР уже подан законопроект, который для учеников выпускных классов отменяет итоговую аттестацию в ВНО на 2022 год.

Напомним, спустя две недели войны России против Украины некоторые регионы, которые наименее затронули боевые действия, возобновляют учебный процесс в школах. Обучение будет проводиться преимущественно в дистанционном формате.

Как сообщалось, в Сумской области российские военные открыли огонь. Регион опять оказался под обстрелами. В ночь с 10 на 11 марта российские военные обстреляли жилые дома хутора Кердиловщина Маловорожбянского сельсовета.

Отметим, в оккупационные российские войска привлекаются заключенные из российских колоний. Видимо, сил армии России не хватает.

Российские военные хотели через город Изюм попасть в Харьков. Но город отказался пропускать оккупантов. Из-за этого Изюм начали обстреливать.