Путин, Лукашенко
11.03.2022 15:28

11 марта в Москве прошла встреча президента РФ Владимира Путина и нелегитимного президента Беларуси Александра Лукашенко.

По итогам переговоров Лукашенко назвал "свинством" санкции Запада против Минска и Москвы, информирует государственное белорусское издание "БелТа".

Затем высказался, что Украина "хотела напасть на Беларусь", и только Путин спас Минск.

"Не мы на них нападали. Превентивно ВСУ начали стрелять, когда еще мы с вами были у вас дома, за 2 дня... Мы это с вами сидели в вертолете, докладывали постоянно.. Они начали. А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за 6 часов до операции не был нанесен превентивный удар по позициям – 4 позиции, я сейчас покажу, карту привез. Они бы атаковали наши войска Беларуси и России, которые были на учениях. Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста", - отметил самопровозглашенный президент Беларуси.

Потом вдруг заявил, что иностранные наемники "идут в сторону Чернобыльской АЭС и не теряют надежду ввязать в бойню Беларусь".

При этом Путин успокоил журналистов заявлением о положительных сдвигах в переговорах с Украиной. Якобы встречи сейчас проходят почти каждый день, и делегация РФ рассказывает ему о положительных сдвигах в переговорах.

Напомним нелегитимный главарь Беларуси Лукашенко ввел войска в Черниговскую область Украины.

Напомним, нелегетимный Александр Лукашенко заявлял, что сроки выведения российских войск с территории Беларуси являются вопросом двусторонних отношений.

А еще Лукашенко грозил Украине ракетным ударом.