планшет
12.03.2022 23:12

Генштаб ВСУ в Facebook опубликовал инструкцию для украинцев, блогеров и журналистов. В ведомстве объяснили, как на нароком не стать помощником оккупанта.

Следует помнить, что в военное время нужно соблюдать определенные правила и быть особенно осторожными в социальных сетях, так как противник внимательно отслеживает все публикации.

Так, нельзя публиковать информацию о передвижении наших Вооруженных сил; публиковать непроверенную паническую информацию о погибших; распространять фейковые сообщения об отключении связи; публиковать непроверенные посты с просьбой о помощи.

ИнструкцияЧто нужно делать: фиксировать перемещение вражеских войск в соцсетях с геометкой и отметкой реального времени. Еще лучше – сообщить об єтом  в телеграм-боте @stop_russian_war_bot; распространять данные о погибших, пострадавших и пленных рашистах, так как это вшанс достучаться до россиян; показывать видео преступлений оккупантов как можно большей аудитории; распространять сообщения официальных органов власти и развенчивать фейки.

ИнструкцияИнструкция

Ранее сообщалось, что Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины дала украинцам в Facebook советы, как пользоваться интернетом во время войны.

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  Не стоит поддаваться панике и эмоциям. Украинцы держатся стойко, защищают свою землю и готовы дать достойный отпор врагу, который ступил ногой на нашу землю.