ракета
13.03.2022 08:30

На 19-й день войны сирены воздушной тревоги разбудули Львов и Ивано-Франковск.

Украинские системы противовоздушной обороны отработали по вражеским ракетам, сообщает пресс-служба Львовской ОВА и депутата горсовета Игоря Зинкевича.

"Во Львовской области слышали взрывы. По информации от военных - отработали ПВО по ракетам. Сейчас все подразделения работают в полном военном режиме", - говорится в сообщении.

При этом Зинкевич призывает гражданских не распространять кадры с передвижением сил ВСУ и их позициями, чтобы информацией не воспользовались российские оккупанты.

Сообщается, что российские ракеты были сбиты в районе Яворовского полигона.

Как проинформировали во Львовской областной военной администрации, российские войска выпустили 8 ракет по Международному центру миротворчества и безопасности.

"Информация о пострадавших устанавливается", - говорится в сообщении.

Позже появили фото разрушенного Центра при полигоне.

Международный центр миротворчества и безопасности

В Ивано-Франковске воздушная тревога включилась в пол четвертого ночи. Горожан призывали оставаться в укрытии или не подходить к окнам.

Отметим, что о взрывах также сообщают жители Волынской области, Умани и Краматорска. Пока официальной информации по этим городам нет.

Новая атака на Мариуполь Донецкой области длилась более 16 часов. На город сбросили авиабомбу на 1000 кг тротила.

Напомним, в Мелитополе Запорожской области первым делом захватили здание мэрии. Теперь там оккупанты хотят создать свой штаб. Украинцам предлагают продаться. Местным фермерам обещают золотые горы.

Как сообщалось, в Сумской области российские военные открыли огонь. Регион опять оказался под обстрелами. В ночь с 10 на 11 марта российские военные обстреляли жилые дома хутора Кердиловщина Маловорожбянского сельсовета.

Отметим, в оккупационные российские войска привлекаются заключенные из российских колоний. Видимо, сил армии России не хватает.