Николаевская область
14.03.2022 10:29

В Николаевской области звучат сирены. Воздушную тревогу отменить не могут.

Об этом рассказал председатель Николаевской ОВА Виталий Ким.

Ночью, 14 марта, в Николаевской области, как и в большинстве регионов Украины, звучала воздушная тревога. Виталий Ким объяснил в своем телеграмме, почему до сих пор ее не сняли.

Виталий Ким подчеркнул, что с утра враги обстреляли Снегиревку. Уже известно, что в результате в городе погиб один человек. Также сообщается о повреждении пяти домов.

Что касается воздушной тревоги, то в Николаевской области ее не спешат снимать. Глава Николаевской ОВА понимает, что враг непредсказуем, поэтому стремится уберечь горожан и неразумных поступков оккупантов.

- Мы не снимали воздушную тревогу, на всякий случай, ведь не знаем, что у тех "дурачков" в голове. Ведь нелогично стрелять по гражданскому населению, - говорит Виталий Ким.

Людей просят без надобности не покидать дома и укрытия и не выходить на улицу.

Как сообщалось, возле Ровно в результате ночных острелов российских военных была повреждена телебашня. На данный момент выясняется степень повреждения телебашни, а также детали и обстоятельства произошедшего.

Напомним, в течение ближайших 2-3 недель российская армия снова попытается пойти в наступление на Украину. Захватчики попытаются привлечь на войну добровольцев с Ближнего Востока.

Как сообщалось, сегодня утром, 14 марта председатель Черниговской ОГА Вячеслав Чаус записал видео недалеко от Черниговской политехники, здание которой пострадало от ночных авиаударов.

Отметим, в Мариуполе умерла одна из беременных женщин, которая во время авиаудара была в роддоме. Погибла девушка и ее нерожденный ребенок. Девушку эвакуировали первой, но потом она умерла от полученных травм.

Как сообщалось, в Украине служба безопасности перехватила разговор российского оккупанта с женой. Из разговора стало известно, сколько получают оккупанты за один день войны в Украине.

Отметим, белорусские войска специального назначения не будут принимать участие в боевых действиях на территории Украины.