Город Изюм
15.03.2022 11:33

Город Изюм Харьковской области уже две недели находится в осаде. Люди находятся без воды, света, тепла, еды, лекарств, связи.

«Ситуация ничем не лучше Мариуполя», — сообщил в Facebook заместитель мэра изюма Владимир Мацокин.

Мирные люди, находясь в осаде, умирают от болезней и отсутствия лекарства. Медицинская помощь не оказывается. Погибших некому хоронить.

Также в Изюм невозможно подвезти гуманитарную помощь или эвакуировать людей из города.

Чтобы спасти уцелевших людей, Изюму срочно нужны гуманитарные коридоры с двух сторон: со стороны Харькова и со стороны Славянска. В противном случае спасать будет уже некого.

В это время в Харькове в ночь на вторник, 15 марта, произошел масштабный пожар. В разных районах Харькова и Харьковской области в понедельник, 14 марта, спасатели достали из-под завалов трех человек, а также семь тел погибших.

Как сообщалось, утро 15 марта началось не без хороших новостей. Украинские военные разгромили российских захватчиков и в качестве трофеев забрали технику. Под Николаевом украинские военные разбили группу вражеских артиллеристов и забрали технику и боеприпасы.

Отметим, в Энергодаре Запорожской области российские военные захватили ЗАЭС и начали нападать на мирное население. Свою военную базу российские военные обустроили на захваченной атомке.

Как сообщалось, в Тростянце Сумской области российские военные создают фейковые "зеленые" коридоры. Обычных людей пытаются использовать как щит, прикрываясь мирным населением.