Обвал дома в Киеве
16.03.2022 08:11

Из-за ночного обстрела Киева есть пострадавшие. Осколки снаряда попали в жилой дом. В Шевченковском районе Киева обвалилась многоэтажка.

Как сообщает управление ГСЧС в Киеве, на месте происшествия спасатели выяснили, что в результате попадания обломков снаряда в 12-этажный жилой дом, произошел обвал на 12-м и техническом этаже, также был частично поврежден соседний 9-этажный дом, где живут люди.

Обвал дома в Киеве

Спасатели сразу приступили к эвакуации жителей из здания и ликвидации отдельных очагов пожара.

По предварительной информации, пострадали два человека, эвакуированы 35 человек.

Обвал дома в Киеве

Спасатели работают на месте. Данные о пострадавших уточняются.

В это время в Харькове в ночь на вторник, 15 марта, произошел масштабный пожар. В разных районах Харькова и Харьковской области в понедельник, 14 марта, спасатели достали из-под завалов трех человек, а также семь тел погибших.

Обвал дома в Киеве

Как сообщалось, утро 15 марта началось не без хороших новостей. Украинские военные разгромили российских захватчиков и в качестве трофеев забрали технику. Под Николаевом украинские военные разбили группу вражеских артиллеристов и забрали технику и боеприпасы.

Отметим, в Энергодаре Запорожской области российские военные захватили ЗАЭС и начали нападать на мирное население. Свою военную базу российские военные обустроили на захваченной атомке.