криптосектор
16.03.2022 21:16

Украина легализовала криптосектор - Президент Владимир Зеленский подписал закон. Об этом говорится на странице Министерства цифровой трансформации Украины в Facebook.

В министерстве объяснили, что теперь изменится.

Теперь легально будут работать иностранные и украинские криптобиржи, банки будут открывать счета для криптокомпаний. Украинцы смогут защитить свои сбережения в виртуальных активах и государство будет гарантировать судебную защиту прав на виртуальные активы.
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку будет: формировать и реализовывать политику в сфере виртуальных активов; определять порядок оборота виртуальных активов; выдавать разрешения поставщикам услуг виртуальных активов; осуществлять надзор и финансовый мониторинг в этой сфере.

Отмечается, что это еще один важный шаг к детенизации криптосектора и запуску легального рынка виртуальных активов в Украине.

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщил, что Россия стремительно приближается к полной изоляции. Жизнь россиян усложняется с каждым днем в связи с обилием санкций, и если кто-то еще настроен оптимистически и не прочувствовал всех проблем, уже скоро все изменится, при чем далеко не в лучшую сторону.

Суд ООН обязал РФ немедленно прекратить военную операцию в Украине. Об этом говорится на странице Верховной Рады в Facebook. О том, почему это важно, объяснил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Ранее сообщалось, что потери российских войск с начала полномасштабного вторжения в Украину составили около 13 800 военнослужащих. При этом россияне потеряли более 400 танков и 100 вертолетов. Данные уточняются.  Оккупанты продолжают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры Украины, жилым домам, обстреливают из артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня колонны мирных жителей при осуществлении эвакуации из районов ведения боевых действий.