бомба
17.03.2022 14:49

Россия бомбит украинские города, под завалами и от осколков  гибнут  мирные граждане. В связи с этим Генштаб обратился с приывом  не давать  в сети информацию о местоположении бомбоубежищ.

"Максимально ограничить освещение персональных данных, фотографий, содержащих лица офицерского состава (командиров подразделений), геолокационной, визуальной, адресной привязки к местам выполнения ими задач", - говорится в сообщении.

Кроме того, граждан просят исключить фото и видеофиксацию в сети. К тому же нужно исключить точную информацию с территориальной привязкой бомбоубежищ (мест укрытия гражданского населения).

Так, стало известно: о том, что в драмтеатре Мариуполя нашли убежище сотни женщин с детьми,в эфире телеканалов рассказал один из политиков, через два часа туда полетели российские ракеты.  

Это нужно для того, чтобы враг не смог получить информации для точных ракетно-бомбовых ударов.

Так, в Мариуполе оккупанты сбросили бомбу бомбоубежище Драмматического театра, где  находились около 1500 детей и женщин.

Как сообщалось, в Сумской области мирное население страдает от нашествия российских оккупантов. В селах людей выгоняют из дома и забирают продукты.

Отметим, в поселке Слатино Дергачевской общины Харьковской области из-за российских обстрелов погибли двое гражданских, пятеро получили ранения. В громаде идут бои, гибнет мирное население.

Напомним, в Чернигове спасатели разобрали обломки здания общежития, в которое попал снаряд. Под обвалами обнаружили тела погибших. Среди жертв есть дети.