пожар
17.03.2022 19:40

Сегодня, 17 марта, около 16.30 в Службу спасения 101 поступило несколько сообщений одновременно о пожарах в Святошинском районе столицы. В результате попадания снарядов произошло возгорание двух автомобилей, говорится на странице ГСЧС в Facebook.

В ведомстве сообщили, что в 17:04 возгорание было ликвидировано, погиб один человек. На месте было задействовано две единицы пожарной техники и десять человек личного состава.

Также неподалеку возникло возгорание травяного настила на площади 5 тыс. кв. м. 

Еще один вызов поступил о возгорании на складе. "Есть угроза взрыва снаряда из-за тушения пожара с безопасного расстояния. Ликвидация продолжается. По предварительной информации, в результате пожара погиб 1 человек. На месте задействовано 15 ед. пожарной техники и 67 человек личного состава", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к украинцам в Facebook и подсказал, на что стоит обратить внимание, чтобы ослабить войска оккупанта

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  Не стоит поддаваться панике и эмоциям. Украинцы держатся стойко, защищают свою землю и готовы дать достойный отпор врагу, который ступил ногой на нашу землю.