Джо Байден
17.03.2022 22:25

18 марта президент США Джо Байден позвонит главе Китая Си Цзиньпину и предупредит Пекин о последствиях поддержки России в войне с Украиной. Об этом сообщил Госсекретарь США Энтони Блинкен  на телеканале CNN

Блинкена считает, что Китай должен повлиять на российского главу Владимира Путина, чтобы тот прекратил войну в Украине. Однако, сейчас все выглядит так, что Китай отказывается осудить российскую агрессию, пытаясь занять нейтральную позицию.

"Мы обеспокоены тем, что Китай рассматривает возможность прямой помощи России военной техникой для использования в Украине. Завтра президент Байден поговорит с Си Цзиньпином и ясно даст понять, что Китай будет нести ответственность за любые действия, которые он совершит для поддержки российской агрессии", - подчеркнул Блинкен.

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).