торент-платформа
18.03.2022 16:18

Одна из крупнейших торрент-платформ RuTraсkerкатегорически проти в войнв РФ в Украине.

Ресурс принял решение  блокировать доступ россиянам, даже если Роскомнадзор вновь позволит ему работать  в РФ, сообщает Forbes.

Россияне надеялись, что RuTraсker станет пиратской альтернативой при широкомасштабных санкциях Netflix, Amazon Prime Video и Megogo. Здесь же можно было скачать лицензированное программное обеспечение.

"[Платформа] в текущей ситуации не поддерживает никакие действия российских властей", – отметил представитель RuTraсker.

Отметим, что  RuTraсker в РФ был очень популярным. На ресурсе можно скачивать музыку, книги, программное обеспечение, приложения, фильмы и много другое. Сейчас на платформе зарегистрировано 2,14 млн раздач.

"Пиратский (а это преступление) сайт с частицей Ru в самом названии заявил, что не поддерживает действия России. Кто бы мне сказал такое месяц назад, не поверил бы", – прокомментировал ситуацию народный депутат Украины Алексей Гончаренко.

Напомним, что директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин потребовал от Запада снять санкции. А иначе на головы землян начнут сыпаться части российских ракет и МКС.

ЕС  утвердил четвертый пакет санкций против России. В список ограничений попали еще больше олигархов и элиты, которые связаны с путинским режимом.