драмтеатр
18.03.2022 20:40

Италия поможет Украине отстроить драмтеатр в Мариуполе, который разгромили оккупанты. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

В помощи заверил министр культурного наследия и культурной деятельности Италии Дарио Франческини. Он сказал, что со стороны Италии есть полная солидарность с Украиной. Министр выразил поддержку нашему государству и предложил сотрудничество с украинскими творческими коллективами во время войны.  Он отметил, что совместными усилиями  министерств в Украине и Италии будет отстраиваться Драмтеатр в Мариуполе сразу после победы Украины над российскими оккупантами.

"Италия готова отстроить заново театр в Мариуполе. Кабмин одобрил мое предложение предоставить Украине ресурсы и средства для его скорейшего восстановления. Театры каждой страны принадлежат всему человечеству", - написал  Дарио Франческини в соцсети.

театр

Италия отказала россиянам в участии в Венецианской биеннале и Миланском триенале. Вместо этого они предоставили дополнительные возможности для украинских художников выступать на этих форумах. Договорились о содействии в гастролях украинских коллективов в Италии.

Напомнис, в Мариуполе российские военные сбросили бомбу  на бомбоубежище Драмматического театра, где находились дети и женщины. Там прятались 1500 людей. Бомбоубежище  выдержало удар.