Яремчук
18.03.2022 14:00

В пятницу в швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которой стало известно, что «Бенфика» Яремчука встретится с «Ливерпулем», а «Манчестер Сити» Зинченко сыграет с мадридским «Атлетико».

Сделать ставку на эти и другие матчи 1/4 финала вы можете в БК Winline, а для новых пользователей на сайте Bookmaker Ratings доступен фрибет Winline, который позволит сделать ставку без риска для кошелька.

«Манчестер Сити» прошел в 1/4 финала ЛЧ без видимых проблем. В первой игре против «Спортинга» подопечные Пепа Гвардиолы разгромили португальцев со счетом 5:0, а ответная игра в Манчестере завершилась без голов, хотя ближе к победе вновь были «горожане».

Игрок сборной Украины Александр Зинченко вышел на поле в обоих поединках плей-офф: в матче в Лиссабоне футболист вышел на поле на последние полчаса, а в ответной встрече украинец отыграл на левом фланге обороны все 90 минут.

Для победы в противостоянии с «Аяксом» в 1/8 финала «Бенфике» понадобились оба матча. Встреча в Лиссабоне завершилась результативной ничьей со счетом 2:2, поэтому для игры в Амстердаме наставник «орлов» Нельсон Вериссимо выбрал осторожный стиль. Единственный мяч был забит со стандарта лишь на 77-й минуте.

Нападающий украинской сборной Роман Яремчук в обоих поединках вышел на замену во втором тайме и оба раза повлиял на исход матчей. В первой игре Яремчук сравнял счет на 72-й минуте и спас ничью для лиссабонцев, а во второй благодаря выходу габаритного форварда «Бенфика» сумела сделать акцент на игре на стандартах. Хоть Роман и не принял непосредственного участия в голе на «Йохан Кройфф Арене», мяч португальской команды был забит как раз после подачи со штрафного.

Матчи 1/4 финала Лиги чемпионов пройдут 5/6 и 12/13 апреля. Финальный поединок запланирован на 28 мая, он состоится на «Стад-де-Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени.