Путин
20.03.2022 12:16

Еще со времен СССР в РФ остались подземные командные бункеры на случай ядерной войны.

Экс-руководитель разведки Украины в 2005-2010 годах, генерал армии Николай Маломуж считает, что сейчас на востоке РФ проводят ревизию и готовят такие укрытия. И об этом говорят и несколько недавних правительственных рейсов в такие точки. Об этом он заявил "Обозревателю".

Экс-разведчик добавил, что речь не только об отдельном подземном бункера. Скорее всего есть целый город на  глубине в несколько десятков метров. Он обеспечен всеми системами связи, в том числе подземными коммуникациями с другими регионами, автономным питанием, независимым от внешних источников. Здесь же предусмотрена автономная модель жизнеобеспечения, включая очищение воздуха.

Маломуж считает, что в таком ьбункере-городе можно жить до года.

По словам Маломужа, Путин вряд ли решится нажать "ядерную кнопку". Но он точно осознает, что война в Украине может спровоцировать конфликт с НАТО.

"Я не думаю, что будет ядерная война. Но то, что Путин будет держать весь мир на грани, – в этом нет никаких сомнений", - подытожил генерал.

Путин все больше впадает в маразматическую подозрительность. Журналист-расследователь Христо Грозев от трех независимых источников узнал, что в окружении Путина начались аресты.

Недавно  Путин требовал от Макрона и Шольца повлиять на власти Украины, чтобы прекратить "преступные действия их националистических батальонов" в Украине. 

Шольц и Макрон 10 марта доказывали Путину, что любой кризис должен быть решен путем переговоров Украины и России.