флаг Китая
20.03.2022 21:16

Посол Китая в США Цинь Ган опроверг слухи о том, что КНР направляет России вооружение. Он заявил, что Пекин пытается содействовать мирным переговорам, пишет РБК-Украина.

Так, посол заявил, что существует дезинформация о том, что Китай оказывает военную помощь России.

"Мы отвергаем это. Китай отправляет продукты питания, медикаменты, спальные мешки и детские смеси, а не оружие и боеприпасы любой стороне",- заявил он.

Отмечается, что Китай способствует мирным переговорам и призывает прекратить боевые действия на территории Украины. Также он отметил, что сегодня мир нуждается в мужестве и хорошей дипломатии.

Китайская сторона намерена  защищать мир во всем мире.

Вместе с тем, в результате многочисленных потерь, Российская Федерация прибегает к скрытой мобилизации среди студентов, проживающих в ОРДЛО и планирует приобщить "добровольцев" из Ливии. Кроме того, советник главы МВД Вадим Денисенко заявил, что армия Беларуси подходит к украинской границе и попытается ее перейти.

Весь мир с тревогой и волнением наблюдает за событиями, которые происходят в нашей стране. В Украину едут добровольцы из разных стран мира, чтобы поддержать украинских военных в борьбе с оккупантом.