Луганская область
21.03.2022 09:31

Российские военные на захваченных территориях Луганской области занимаются мародерством и принудительно забирают местных людей в войска.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Российские военные забирают технику, автомобили, продукты, любые ценности и вещи.

Также оккупанты размещают личный состав, вооружение и технику на объектах гражданской инфраструктуры.

Российские оккупационные войска производят принудительную мобилизациюэ

"По имеющейся информации, бюджетные организации Станично-Луганской поселковой общины уведомлены о необходимости прибытия 1 апреля 2022 года работников мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет в местный отдел полиции для регистрации. Причин такой регистрации не объясняют, хотя это связано с очередной волной мобилизации во второй армейский корпус для отправки в районы ведения боевых действий", - написал Сергей Гайдай.

Как сообщалось, под Черниговом украинские военные уничтожили российские "КамАЗы" с боеприпасами и продуктами.

Напомним, Минобороны Великобритании считает, что российские войска все еще пытаются обойти Николаев, несмотря на отсутствие прогресса. Такие данные приводит разведка.

Отметим, появилась официальная, хоть пока и не конкретная информация о кораблях и стрельбе в Одесской области. Обстрелы проводились сегодня утром, 21 марта.

Как сообщалось, в результате обстрелов в Киеве загорелся торговый центр в Подольском районе и автомобильные парковки, расположенные рядом.

Как мы писали, по сообщениям жителей поздно вечером 20 марта Киев был обстрелян российскими войсками. Позже мэр города Кличко сообщил, что вечером был нанесен удар ракеты в Киеве по Подольскому району.

Как сообщалось ранее, в Киеве российские оккупанты впервые применили новый вид оружия.