Оружие
21.03.2022 20:40

Финансовая помощь для снабжения оружием Украину увеличится до 1 миллиарда евро. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок, говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

Отмечается, что правительство ФРГ поддерживает предоставление Украине дополнительного оружия и обеспечит, чтобы немецкие компании быстро выполнили нужные заказы.

Бербок не расскріла всех деталей и подробностей, поскольку такая информация может навредить.

Федеральное правительство Германии, которое сначала сопротивлялось поставкам оружия в Украину, переосмыслило собственную политику безопасности и решило предоставить ВСУ оружие. В итоге уже в начале марта для украинской армии из ФРГ поступило 1000 единиц противотанкового оружия и 500 ПЗРК Stinger.

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  Не стоит поддаваться панике и эмоциям. Украинцы держатся стойко, защищают свою землю и готовы дать достойный отпор врагу, который ступил ногой на нашу землю.