Ракета
21.03.2022 21:14

Война России против Украины длится двадцать шесть дней. Сейчас Российская Федерация столкнулась с нехваткой запасов высокоточных ракет. Некоторые из них не запускаются, не попадают в цель или же не взрываются во время контакта, пишет CNN.

СкринОдин из высокопоставленных представителей оборонного ведомства США считает, что проблемы с поставкой высокоточных ракет связаны с тем, что страна начала больше применять "тупые бомбы".

Представитель Пентагона отметил, что Россия применила уже много крылатых ракет на сегодня и было много случаев того, что эти боеприпасы не срабатывали.

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  Там можно узнать достоверные новости каждого региона нашей страны, получить важную информацию и сведения. Секретари горсоветов оповещают людей о воздушных тревогах и отбоях. В официальных телеграм каналах можно увидеть фотографии и видео, которые демонстрируют текущую обстановку.