Экспресс Борисполь
22.03.2022 08:05

В Борисполе местных жителей просят эвакуироваться. Мэр Борисполя Киевской области Владимир Борисенко отметил, что ежедневно можно уехать на западную Украину.

Об этом говорится в его видеообращении на странице в Facebook.

Мэр Борисполя уверен, что должны эвакуироваться как жители Борисполя, так и переселенцы, которые успели приехать в город.

«Я обращаюсь к гражданскому населению быть умными и обратиться на наш колл-центр и, по возможности, уехать из города… У кого нет возможности — вывезем, у кого есть — организованно в колоннах автомобилями своими можете выехать», - говорит Владимир Борисенко.

Вокруг Борисполя идут военные бои. Гражданское население просят по возможности уехать. Так ЗСУ будет легче работать и давать отпор, чтобы было как можно меньше гражданского населения в городе.

Отметим, в большинстве областей Украины сегодня утром, 22 марта, раздается тревога. Сирены разбудили Львов, Ровно, Ивано-Франковск, Волынь, Черкассы, Киев, Хмельницкий, Полтаву, Днепр, Запорожье. Звук сирен также слышит Закарпатье, Николаев, Одесса, Черновцы, Винница, Житомир, Сумы, Тернополь, Донецкая область.

Отметим, под Харьковом сбили два российских вражеских беспилотника. Подробности не разглашаются, зато фото появились в сети.

Как сообщалось ранее, на войну с Украиной могут отправить детей. В Крыму могут привлечь подростков из «юнармии».