Арестович
22.03.2022 16:31

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович  уже не раз давал прогноз  о ходе военных действий. Так, он считает, что активные боевые действия вполне могут завершиться через две-три недели, пишет "РБК-Украина".

На данный момент фронт замер, на полях сражений проводятся тактические действия. То есть сейчас ни одной и сторон не хватает сил, чтобы переломить ситуацию.

При этом по его словам, активные боевые действия могут завершиться довольно скоро, поскольку у противника нечем будет их вести.

"...Они будут наступать, пока не кончатся, а кончатся они очень быстро. Я даю две-три недели на прекращение активных боевых действий, потому что нечем будет. То что происходит в течение пяти суток - это маленькая модель того, что будет происходить за три недели, будет время на оперативную паузу... За три недели будет так повсюду, а когда они будут стоять - нам будет удобнее их уничтожать", - сказал Арестович.

Арестович подчеркивает, что ситуация на фронтах "неуклонно склоняется в сторону Украины".

Напомним, президент Владимир Зеленский подписал закон о продлении срока действия военного положения в Украине с 26 марта на 30 суток.

При этом стало известно, что армия Беларуси подходит к украинской границе и попытается ее перейти.