Эвакуация
22.03.2022 15:54

Украинцев просят не эвакуироваться самостоятельно и дождаться гуманитарных зеленых коридоров. Если ехать самостоятельно, можно попасть под обстрел российских военных.

Об этом предупреждают в пресс-службе Мининтеграции Украины.

В качестве примера вицепремьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук привела случай, когда в Харьковской области оккупанты расстреляли автомобиль с гражданскими, в результате чего все погибли. Тогда люди пытались выехать самостоятельно.

"Очень прошу, не пытайтесь эвакуироваться самостоятельно! Есть серьезная угроза попасть под обстрелы. Мы понимаем, что вам тяжело. Не хватает воды, продуктов питания, медикаментов и одежды. Но ради сохранения жизни следите за официальными сообщениями о зеленых коридорах", - обратилась к украинцам Ирина Верещук.

Гуманитарные коридоры планируют предоставить везде, где это необходимо.

Напомним, в Запорожской области уничтожили современный российский боевой танк Т-90 Владимир. Для этого достаточно было одного выстрела.

Отметим, в Луганской области в городе Северодонецк российские военные целенаправленно уничтожают оптовые склады с продуктами.

Напомним, в Харьковской области за минувшие сутки спасатели 35 раз выезжали для тушения пожаров. По состоянию на утро 22 марта спасатели рассказали, какая ситуация в регионе.