Путин
22.03.2022 22:11

Планы Президента РФ Путина захватить Украину за три дня разбились об мужественную и профессиональную оборону ВСУ. Его намерения о трехдневном сроке подтвердили и западные военные эксперты, и документы врагов, и доклады пленных россиян. Теперь военный преступник установил для командования армией РФ новые сроки "победы" и приказал достичь поставленных задач с 21 апреля по 7 мая. Об этом написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале.

Пост Геращенко

"21 марта Путин в режиме видеоконференции провел совещание с Патрушевым, Шойгу, Герасимовым и Бортниковым. Во время обсуждения текущей ситуации на фронте речь зашла о потерях российских войск, и Герасимов охарактеризовал потери как "существенные". Путин перебил Герасимова и продолжил, сказав, что это допустимые потери, и это ничто по сравнению с теми целями, которые будут достигнуты после победы", - написал Антон Геращенко.

Новые сроки "победы" Путин ограничил 21 апреля — 7 мая. К этим датам он планирует принудить украинское руководство подписать соглашение, которое можно будет представить как капитуляцию и провести на 9 мая парад победы.

"Я верю, что  к 9 мая наши доблестные ВСУ устроят путинским фашистам свой Сталинград или Курскую дугу, так что 9 мая в РФ будет точно «праздник» со слезами на глазах!  Слава Украине!", -  подытожил Геращенко.

Напомним, украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).