Мариуполь
23.03.2022 19:33

Красный Крест и ООН не могут попасть в Мариуполь. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

Отмечается, что Вице-премьер-министр Ирина Верещук в интервью польскому TVP World заявила следующее: "Красный Крест и ООН не имеют доступа в Мариуполь. Каждый день представители этих организаций просят установить гуманитарный коридор, но доехать туда им пока не удается. Среди мариупольцев немало тех, кому необходима немедленная помощь. К счастью, помогают местные врачи. Они очень устали, но работают. Есть волонтеры, которые на собственных автомобилях пытаются доставить хотя бы небольшое количество пищи и лекарства".

Мариуполь

Напомним, компания Maxar Technologies опубликовала новые снимки блокадного Мариуполя. Они показывают разрушения и пожары многоэтажек города, окруженного российскими оккупантами.

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).